Вторник, 19.06.2018, 03:51
Приветствую Вас, Гость

Александров Сергей Петрович - отличник водного хозяйства РФ, отличник охраны природы РС (Я)

Алексеев Дмитрий Николаевич - заслуженный работник ГАИ ССРС

Алексеев Николай Петрович - сотрудник метеорологии РС (Я), заслуженный работник РФ

Борисова Любовь Андреевна - отличник здравоохранения РС (Я)

Борисова Степанида Ильинична - заслуженная артистка РС (Я), народная артистка РФ, лауреат государственной премии им. П.А. Ойунского

Варламова Татьяна Иннокентьевна - эксперт ОАО АК "АЛРОСА"

Васильев Петр Семенович - кандидат в мастера спорта по вольной борьбе

Васильев Федор Петрович - заслуженный работник народного хозяйства РС (Я)

Винокурова Александра Васильевна - отличник культуры РС (Я)

Гаврильев Петр Николаевич - кандидат в мастера спорта по гиревому спорту

Гермогенов Степан Степанович - кандидат в мастера спорта по вольной борьбе

Григорьева Акулина Егоровна - отличник образования РС (Я)

Денисов Михаил Михайлович - советский, хозяйственный работник

Денисова Маргарита Васильевна - отличник здравоохранения РС (Я)

Жиркова Любовь Семеновна - отличник народного образования РФ, логопед

Захаров Петр Семенович - мастер спорта Якутской АССР по гиревому спорту

Захарова Екатерина Семеновна - мать-героиня, народный мастер

Иванов Алквиад Иванович - отличник здравоохранения РС (Я)

Иванов Василий Степанович - сотрудник ЛОРП, капитан теплохода

Иванов Дмитрий Афанасьевич - подполковник, начальник спецназ

Иванов Иван Николаевич - кандидате в мастера спорта по легкой атлетике, ветеран спорта, многократный чемпион республики

Иванов Марк Иванович - кандидат в мастера спорта по мас-реслингу

Иванова Марфа Сергеевна - обладатель знака "Учитель учителей", ветеран ветеран педагогического труда

Игнатьев Петр Дмитриевич - специалист по строительству АО "Город Якутск"

Ильин Григорий Тимофеевич - участник ВОВ, летчик-штурман

Ильин Илья Васильевич - начальник ЖКХ МР "Мегино-Кангаласский улус", почетный работник ЖКХ РФ, обладатель знака "Гражданская доблесть"

Ильина Айталина Васильевна - отличник образования РС (Я), завуч СОШ №17 г. Якутска, включена в список "500 лучших учителей России"

Исаков Валерий Кретович - начальник Управления Министерства финансов РС (Я) в Мегино-Кангаласском улусе (районе)

Исаков Гавриил Давыдович - советский, партийный работник

Исаков Крет Гаврильевич - лучший дояр совхоза "Наахара", гвардеец пятилетки, почетный гражданин наслега, улуса

Исаков Олег Гаврильевич - лучший смотритель за телятами республики, обладатель знака "Молодой гвардеец пятилетки" ВЛКСМ

Исакова Анна Ильинична - отличник образования РС (Я), ветеран труда

Исакова Анна Руслановна - отличник культуры РС (Я), главный редактор радиостанции "Виктория"

Карпова Варвара Петровна - отличник образования РФ, обладатель знака "Гражданская доблесть"

Карпова Наталья Петровна - старший научный сотрудник АН РС (Я), отличник образования РС (Я), обладатель знака "Учитель учителей"

Кириллин Василий Васильевич - председатель сельсовета, колхоза, советский, хозяйственный работник

Кириллин Егор Кузьмич - советский, хозяйственный работник

Кириллин Михаил Павлович - гидролог, сотрудник метеостанции

Кириллин Николай Самсонович - член Союза журналистов ССРС, редактор газеты "Правда колхоза"

Кириллин Петр Самсонович - ветеран ВОВ

Кириллина Серафима Афанасьевна - отличник образования РС (Я), обладатель знака "Гражданская доблесть", глава местного администрации наслега

Кириллина Альбина Афанасьевна - специалист 1 категории методического отдела СВФУ им. М.К. Аммосова

Колесова Степанида Михайловна - кандидат в мастера спорта по шашкам, призер улусных, республиканских турниров

Константинов Василий Ефремович - старший следователь МВД РС (Я)

Кривошапкин Максим Степанович - кандидат в мастера спорта по мас-реслингу

Куприянов Василий Герасимович - советский, хозяйственный работник

Куприянов Максим Михайлович - мастер спорта по национальным прыжкам

Куприянов Роман Герасимович - подполковник, адвокат

Лебедев Дмитрий Николаевич - отличник образования РС (Я)

Лебедев Михаил Петрович - доктор технических наук, заместитель директора Института физико-технических проблем Севера СО РАН

Лебедева Лидия Дмитриевна - главный бухгалтер отделения Сбербанк в Мегино-Кангаласском улусе (районе)

Михайлов Павел Николаевич - мастер хомуса, народный мастер, победитель конкурса мастеров хомуса имени С.И. Гоголева - Амынньыкы Уус г. Якутска, 1996 г.

Никитин Венниамин Петрович - заслуженный работник сельского хозяйства Якутской АССР

Никитин Георгий Петрович - доктор биологических наук

Николаев Валерий Романович - кандидат в мастера спорта ССРС по лыжам, мастер спорта РС (Я), чемпион республики

Оконешников Святослав Иванович - призер VI МСИ "Дети Азии"

Осипов Анатолий Никитич - отличник образования РФ, почетный гражданин улуса

Осипова Зоя Никитична - преподаватель Детской школы искусств, отличник культуры РС (Я)

Осипова Капитолина Никитична - отличник образования РС (Я)

Пахомов Александр Алексеевич - доктор экономических наук

Пахомов Александр Прокопьевич - кандидат в мастера спорта по мас-реслингу

Пахомов Алексей Семенович - советский, хозяйственный работник

Пахомов Руслан Васильевич - чемпион III МСИ "Дети Азии"

Пахомова Дора Васильевна - начальник отдела по культурно-массовой работе СВФУ им. М.К. Аммосова

Пахомова-Бочкарева Галина Алексеевна - генеральный директор АУ "Сахапечать", председатель Союза журналистов РС (Я), заслуженный работник культуры РС (Я)

Петров Александр Федорович - кандидат в мастера спорта по боксу

Петров Афанасий Федорович - кандидат в мастера спорта по боксу

Петров Виктор Алексеевич - председатель сельсовета, колхоза, советский, хозяйственный работник

Петров Родион Алексеевич - кандидат медицинских наук

Петров Филипп Дмитриевич - кандидат сельскохозяйственных наук

Петрова Лариса Дмитриевна - народный мастер

Пинигина Марфа Митрофановна - отличник связи, телефонистка МТС

Прокопьев Мичил Тихонович - кандидат в мастера спорта по мас-реслингу

Саввин Афанасий Семенович - кандидат математических наук, председатель профсоюза СВФУ им. М.К. Аммосова

Саввин Семен Николаевич - советский, партийный работник, кавалер ордена "Красного Знамени", депутат Верховного совета Якутской АССР

Семенова Марианна Федотовна - советский, хозяйственный работник

Сивцев Афанасий Гаврильевич - советский, хозяйственный работник

Сивцев Афанасий Дмитриевич - член Союза журналистов России, участник ВОВ, кавалер орденов 1 степени, капитан, персональный пенсионер

Солдатова Надежда Ивановна - отличник образования РС (Я)

Софронов Анатолий Григорьевич - артист балета

Софронов Гавриил Григорьевич - заслуженный работник культуры РС (Я)

Степанов Дмитрий Саввич - сотрудник отделения почты г. Якутска

Тимофеев Егор Иннокентьевич - отличник воздушного транспорта РФ, ветеран авиации РС (Я)

Тимофеев Егор Петрович - подполковник, кавалер орденов "Красного Знамени", "Знака Почета"

Тимофеев Ион Николаевич - кандидат в мастера спорта по мас-реслингу

Устинов Дмитрий Григорьевич - чемпион III МСИ "Дети Азии"

Устинов Дмитрий Дмитриевич - мастер спорта по мас-реслингу

Устинов Дмитрий Христофорович - народный мастер

Федоров Иван Альбертович - призер IV МСИ "Дети Азии"

Федоров Петр Михайлович - народный мастер

Федотов Василий Константинович - заведующий отдела образования Обкома Якутской АССР

Федотов Николай Алексеевич - кандидат в мастера спорта ССРС, известный лыжник, многократный чемпион республики

Федотов Николай Сергеевич - почетный гражданин Верхневилюйского улуса, заслуженный работник народного хозяйства РС (Я), отличник социальной защиты РС (Я)

Харитонов Афанасий Павлович - советский, хозяйственный работник

Шахурдина Ирина Сергеевна - судья нарсуда г. Якутска

Яковлев Никон Павлович - кавалер ордена "Мужество"

Яковлева Маргарита Петровна - лучший учитель 1996 года, победитель в номинации "Симпатия учащихся"

Министерство образования Республики Саха (Якутия)  Институт развития образования и повышения квалификации Республики Саха (Якутия)  Республиканский центр дополнительного образования и гражданско-патриотического воспитания  Институт национальных школ Республики Саха (Якутия)  Федеральный портал поддержки ЕГЭ  Федеральные государственные образовательные стандарты  Федеральный образовательный портал  Российский общеобразовательный портал  Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов  Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов  Единое окно доступа к образовательным ресурсам  Всероссийский Интернет-педсовет  ИД Первое сентября